нагреватель за некоторое время отдает тепловому двигателю кол-во теплоты, равное 150 кДж, а холодильник за это же время получает от теплового двигателя кол-во теплоты, равное 100 кДж. Определите полезную работу двигателя за это время.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:57
    0
    n = Qн - Qх/Qн

    n = 150 000 - 100 000/150 000 = 50 000/150 000 = 1/3 ~ 33%.