По закону Шарля Рассчитайте Т1, если P2=150 Па, P1=200 Па, T2=400 К

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:10
    0
    P1 = 200 Па Решение:

    Р2 = 150 Па Р1/Т1 = Р2/Т2

    Т2 = 400 К Т1 = (Р1*Т2) / Р2

    Т1 - ? Т1 = (200*400) / 150 ≈ 533 К