1) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t². Определите ускорение (в м/с²) с которым движется данное тело.

2) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t². Определите скорость (в м/с), которойбудет двигаться данное тело через 1 сек

3) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t². Определите начальную скорость (в м/с) тела

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:19
    0
    1) Ускорение это производная скорости, для начала нужно найти скорость. А скорость в свою очередь является производной координаты.

    v=x'=8t+3

    a=v'=8 м/c^2

    Ответ: 8 м/с^2

    2) Из предыдущего v=8t+3, по условию время равно одной секунде, подставляем это значение и получаем: v=8*1c+3=11 м/с

    Ответ: 11 м/с

    3) Стандартный вид уравнения движения: x=x0+v0*t+a/2*t^2 Сравнив это уравнение с тем, которое дано, видно, что v0=3 м/с

    Ответ: 3 м/с