Вычислите массу 1 молекулы серы

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:07
    0
    Масса одного атома серы:

    32 / (6,02•10^23) = 5,316•10^ (-23)

    Кол-во атомов в молекуле:

    4, 25•10^ (-22) / 5,316•10^ (-23) = 7,99 (т. е. приблизительно 8)