Нагреватель за некоторое время отдает тепловому двигателю кол-во теплоты равное 150 Кдж, а холодильник за это же время получает от теплового двигателя кол-во, равное 100 Кдж. Определите полезную работу двигателя за это время.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:12
    0
    n = Qн - Qx/Qн * 100%

    n = 150 * 10^3 - 100 * 10^3/150 * 10^3 = 50 * 10^3/150 * 10^3 = 50/150 = 1/3 * 100% ~ 33%