На тонкой проволоки висит груз весом 10 кг. При этом, провод удлинился 0.2 мм. определить жесткости провода.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:11
    0
    M=10 кг; х=0,0002 м=2*10^ (-4) м; k - ?

    IFI=kx, k=mg/x=10*10 / (2*10^ (-4)) = 0,5*10^6H/м=5,0*10^5 Н/м.
  2. 25 ноября, 22:01
    0
    Не получается у меня, наверное кое что забыла