На тонком проводе весит груз массой 10 кг. При этом провод удлинился на 0.2 мм. Определите жес ткость провода

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:39
    0
    M=10 кг; х=0,0002 м=2*10^ (-4) м; k - ?

    IFI=kx, k=mg/x=10*10 / (2*10^ (-4)) = 0,5*10^6H/м=5,0*10^5 Н/м.