На тонком

дроте

висит груз массой

10 кг.

При этом

дрот удлинился

на 0.02 мм.

Определите

жосткость

дрота.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:39
    0
    F=mg=100H

    f = k l

    0,02mm = 2*10^-6m

    100 = k * 2*10^-6

    k = 100 / 2*10^-6

    k = 50000000 H/m