К стержню подвесили груз массой 1 кг. При этом стержень удлинился на 2 мм. Определите жесткость стержня?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:14
    0
    Fупр=k (дельта) x

    Откуда.

    k - жесткость.

    x - удлинение пружины.

    Дано:

    m = 1 кг

    x = 2 мм = 0,002 м

    g = 10 м/с

    Найти:

    k - ?

    Решение.

    Fупр=kx

    F=mg

    mg=kx

    1*10=k*0,002

    10=k*0,002

    k=5000

    Ответ: k=5000 кн/м