Определи, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 2,89 Н. Коэффициент жёсткости пружины равен 17 Нм.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:44
    0
    Запишем закон Гука

    F = kL

    L = F/k = 2.89/17 = 0.17 м

    Ответ 0.17 м или 17 сантиметров