К пружине подвешен груз массой m=120 г Определите удлинение пружины, если её жосткость k = 20 H/м

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:09
    0
    Х=F/k⇒F=mg=0.12 кг*10=1,2 н

    х=1,2 н/20 н/м=0,05