Задача по физике.

Как изменится модуль напряжённости электрического поля, созданного точечным зарядом, при увеличении расстояния от него до точки измерения в n раз?

(можно поподробнее только?)

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:18
    0
    E=F/q=kQ/r^2 q-пробный заряд Q=точечный

    мы увеличиваем r в n раз значит т. к r^2 стоит в знаменателе то напряженость будет уменьшаться в n^2 раз