К пружине подвесили груз массой 200 г, удлинение пружины оказалось равным 3 см. Чему будет равно удлинение этой пружины, если к ней подвесить груз массой 300 г? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2, а деформацию пружины абсолютно упругой.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:19
    0
    F1/F2=L1/L2⇒L2=L1 * (F2/F1)

    L2=3 * (3000/2000) = 4,5 см

    Ответ: L2=4,5 см