При температуре 47°С и давлении 5,065.

105 Па плотность газа - 0,0061

г/см3

. Определить массу моля газа.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:12
    0
    Из уравнения Менделеева Клапейрона PV = (M/m) * R*T m = R*T * (M/V) / P Подставим: T = 47°C = 320 K P = 50.65 Па M/V = 0.0061 г/м³=6.1 кг/м³ m = 320 г/моль Где то в условии в 10 раз неточно задан параметр, иначе был бы Кислород О2