На пружине жесткостью 10^3 н/м подвешен груз массой 5 кг. Найдите удлинение пружины.

задача 2.

Найдите жесткость пружины, если она удлинилась на 2 см, когда на нее подвесилил груз массой 100 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:14
    0
    1) в данном случае сила реакции поверхности пола=mg=70 кг*9,8 Н/кг=686 Н 2) K=mg/x (не уверенна) 10^3=50/x = > х=50/1000=0,05 м 3) K=mg/x (не уверенна) к=1000/0,02=50000 Н/м