1 Задача:

Упругий резиновый шнур с K=10 н/м деформирован силой (F=1,5 H). Определите удлинение шнура.

2 Задача:

Шарик весом 0,5 Н подвешен к пружине с K=20 Н/М. Найдите удлинение пружины.

3 Задача:

Под действием силы в 50 Н пружина удлинилась на 10 см. Найдите жёскость пружины в (K)

4 Задача:

Под действием груза массой 20 грамм пружина удлинилась на 10 мм. Найдите жёскость пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:32
    0
    1) Δx=F/k=0,15 (м)

    2) P (вес) = F=>Δx=P/k=0,025 (м)

    3) k=F/Δx=500 (Н/М)

    4) Fтяж=Fупр=mg=k Δx=>k=mg/Δx=20 (Н/м)