3. Под действием силы 3 Н пружина удлинилась на4 см, а под действием силы 6 Н - на8 см. Чему равен модуль силы, под действием которой удлинение пружины составило6 см?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:11
    0
    4,5 Н:

    Составим уравнение и найдем коэффициент жесткости пружины,

    3 Н=k*0.04

    k=75 = > F=75*0.06=4,5