1) под действием силы 3 Н пружина удлинилась на 4 см. Чему равен модуль силы, под действием которой удлинение этой пружины составит 6 см.

а) 3,5 Н; б) 4 н в) 4,5 н г) 5 н

2) на горизонтальном полу стоит ящик массой 10 кг. Коэффициент трения между полом и ящиком равен 0,25 Н. К ящику в горизонтальном направлении прикладывают силу 16 Н. Какова сила трения между ящиком и полом?

а) 0 Н б) 4 Н в) 25 Н г) 16 Н

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:40
    0
    1)

    F = 3H * 6/4 = 9/2 = 4.4 H

    в) 4,5 н

    2)

    F=mgk = 10*10*0.25 = 25 H

    в) 25 Н