Из 200 см3 никеля и 100 см3 свинца изготовили сплав. Какова его плотность? Считать, что объем сплава равен сумме объемов его составных частей. Плотность никеля 8900 кг/м3, плотность свинца 11300 кг/м3. Ответ выразите в граммах на кубический сантиметр, округлив ответ до десятых, и внесите его в строку ответа в виде числа без единиц измерения.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:25
    0
    H1/H2=P2/P1

    H2=30*800/1000=24 см