Из 200 см3 никеля и 100 см3 свинца изготовили сплав какова его плотность считать что объём сплава равен сумме объёмов его состовныз частей плотность никеля 8900 кг/м3 плотность свинца 11300 кг/м3 ответ выразите в граммах на кубический сантиметр.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:17
    0
    1) Найдем массу никеля.

    200 см3*8,9 г/см3 = 1780 г.

    2) Найдем массу свинца.

    100 см3*11,3 г/см3=1130 г.

    3) Найдем общую массу вещ-ва.

    1130 г+1780 г=2910 г

    4) Найдем плотность.

    (Формула масса/объем = плотность)

    2910 / (100+200) = 9,7 г/см3