На горизонтальном полу стоит ящик массой 10 кг коэффициент трения 0.25. к ящику в горизонтальном направлении прикладывают силу 16 Н и он остается в покое. какова сила трения между ящиком и полом

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:48
    0
    Выяним. А сдвинется ли ящик

    F ск = k*m*g=0,25*10*10 = 25

    так как действует сила всего 16 Н то тело не сдвинется

    Вывод Сила трения покоя равна 16 Н - ответ