Первую половину пути велосипедист ехал со скоростью в 8 раз большей, чем вторую. средняя скорость велосипедиста оказалась равной 16 км/ч. Определите скорость велосипедиста на второй половине пути.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:56
    0
    v1=8v2

    vср=2v1v2 / (v1+v2) = 16v2^2/9v2=16v2/9=16

    v2=9