Найдите напряжение на лампе и реостате. Какое напряжение покажет вольтметр? Амперметр показывает 0.2 А

Сопротивление лампы равно 30 Ом, а реостата 70 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:16
    -1
    Вольтметр покажет 0,2 * (30+70) = 20 В.

    Напряжение на лампе 0,2*30=6 В, на реостате - 20-6=14 В