1) Для измерения силы тока в лампе и напряжения на ней в цепь включают амперметр и вольтметр. Какой из этих приборов должен быть включен параллельно лампе:

а: только амперметр

б: амперметр и вольтметр

с: только вольтметр

г: ни амперметр ни вольтметр

2) найдите мощность тока в лампе, при напряжении 20 В и силе тока 5 А

А: 10 Вт

б: 100 Вт

в: 50 вт

г: 20 Вт

3) напряжение на концах проводника 6 В, его сопротивление 3 Ом. Чему равна работа тока за 10 с.

а: 120 Дж

б: 100 Дж

в: 20 Дж

г: 60 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:10
    0
    1) вольтметр подключается параллельно, амперметр подключается последовательно. 2) 20*5=100 ватт. 3) I=U/R I=2 ампера. A=UIt. A=6*2*10=120 Дж