1) при включении в электрическую цепь проводника, площадь поперечного сечения равна 06 мм^2, а длина равна 2 м, напряжение на концах оказалось равным 12 В при силе тока 3 А. Какое удельное сопротивление материала проводника?

2) При включении в электрическую цепь проводника из фехраля площадью поперечного сечения 0, 6 мм^2, напряжение на его концах оказалось равным 12 В при силе тока 3 А. Какова длина проводника?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:17
    0
    1) R=p*L/S U/I=p*L/S p=U*S/L*I=12*0,6*10^-6/2*3=12*10^-7Om m

    2) U/I=p*L/S

    L=U*S/p*I=12*0,6*10^-6 / 1,3*10^-6*3=1,8m

    p=1,3*10^-6Om m (удел сопротивление фехраля)