На ступенчатый вал, радиусы которого 0,3 м и 0,1 м, намотаны в противоположных направлениях нити. К концам нитей привязаны грузы массой 1 кг каждый. Момент инерции вала = 0.3 пренебрегая силой трения, определить ускорение грузов и силу натяжения нитей

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:57
    0
    Mg-T1 = m*a1

    T2-mg = m*a2

    a1/a2 = 0.3 м/0.1 м = 3

    T1*0.3 м - T2*0.1 м = 0.3 кг*м2 * w

    w = a1/0.3 м

    теперь все это расписывай и находи то, что надо

    Источник: 2015-06-04 15:31 (utc3)