1.

К концам нити, перекинутой через неподвижный блок,

подвешены грузы массой 2 и 3 кг. Определить ускорение грузов и силу натяжения

нити, если ось блока движется вверх с ускорением. 2 м/с в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:33
    0
    Ускорение будет одинаковым, т. к. система соединена нитью и равно оно 2 м/с^2, Fнат.=m1 (g+a) = 24H