Мальчик тянет санки за веревку, действуя на нее с силой 80 н. Веревка образует с горизонтом 30 градусов. Какую мощность развивает мальчик, если за 5 с перемещает санки на 15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:12
    0
    N=A/t=F*s*cosa/t=80*15*0,866/5=207,8 Вт