1. На автомобиль массой 5 т действует сила тяги 5 кH. ние автомобиля при движении определите ускоре по горизонтальной дороге, если коэффициент трения равен 0,04

2. Два неупругих тела, массы которых 4 и 6 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 3 м/с каждый. Определите модуль и направление скорости каждого из тел после удара.

3. Мальчик тянет санки за веревку, действуя с силой 60 Н. Веревка образует с горизонтом угол 30. Какую мощность развивает мальчик, если за 5 с он передвигает санки на 15 м.

4. На гладкой горизонтальной плоскости лежат два шара, между которыми находится сжатая пружина. Затем пружине дали возможность распрямиться, вследствие чего шары приобрели некоторые скорости, вычислите их, зная что массы шаров и 2 кг, а энергия сжатой пружины ЗДж. Массу сжатой пружины считать равной 0.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:34
    0
    1 задача

    Fтяги = M (мю - коэфициент трения) * mg = 0,03*5000 кг*10=1500H