Шары массой 5 и 1 кг движутся навстречу друг другу

скоростями 5 м/с. После центрального абсолютно упругого удара шары движутся в одном направлении, причем скорость первого шара равна 2 м/с. Найдите скорость второго шара после удара.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:58
    0
    M1=5 кг m2=1 кг

    V1=V2=5 м/с V1'=2 м/с

    V2'-?

    m1V1-m2V2=m1V1'+m2V2'

    m2V2'=m1V1-m2V2 - m1V1'

    V2'=m1V1-m2V2 - m1V1' / m2

    V2'=5*5-1*5-5*2/1=10 м/с