Шары массой 5 и 1 кг движутся навстречу друг друг со скоростями 5 метров в секунду. После центрального абсолютно упругого удара шары движутся в одном направлении, при чем скорость первого шара равна 2 метра в секунду. Найдите скорость второго шара

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:03
    0
    по закону сохраниения импульса:

    m1U1-m2U2=m1U12+m2U22

    U22 = (m1U1-m2U2-m1U12) / m2

    U22 = (5*5-1*5-5*2) / 1=10