шары массой 5 кг и 1 кг движутся навстречу друг другу со скоростями, модули которых равны 5 м/с. После центрального упругого удара шары движутся в одном направлении, причем скорость первого шара равна 2 м/с. Определите скорость второго шара.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:04
    0
    m1v1-m2v2=m1v11+m2v21

    v21 = (m1v1-m2v2-m1v11) / m2=25-5-10/1=10 м/с