Мальчик тянет сани за веревку, действую на нее с силой 80 Н. Веревка образует с горизонтом угол зоградусов. Какую мощность развивает мальчик, если за 5 секунд он перемещает сани на 15 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:42
    0
    Мощность равна N = A / t. Работа по перемещению саней A = F*s*cos30 град

    Тогда N = F*s*cos30 град / t cos30 град = 0,85

    N = 80*15*0,85 / 5 = 204 (Вт)