Мальчик тянет санки силой 50 Н, направленной под углом 30 к горизонту. При этом сани движутся равномерно и за минуту совершают перемещение в 30 м. Какую мощность развивает мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:03
    0
    Анализ:

    N = A/t,

    A = Fscos a.

    1 мин=60 сек

    Решение:

    А=50 н*30 м*cos30=1500 * (корень из 3) / 2=750 * (корень из 3) дж

    = 750 * (корень из 3) * 60=45000 * (корень из 3 N=4500*1,732=7794 вт