Мальчик тянет санки силой в 50 Н, направленной под углом 30 градусов к горизонту. За одну минуту они переместились на 30 м. Чему равна мощность, если КПД 95%?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:44
    0
    Работа полезная:

    Aп = F*cos α*S = 50 * (√3/2) * 30 ≈ 2600 Дж

    Работа совершенная

    Ас = N*t

    КПД = Ап/Ас

    0,95 = 2600 / (N*60) - t = 1 мин = 60 c

    N=2600 / (0,95*60) ≈ 46 Вт