Человек равномерно тянет сани с силой 100 Н, направленной под углом 60° к горизонту. Если сани за 10 с переместились на 20 м, то полезная мощность, развиваемая человеком, равна

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:23
    0
    P=A/t=F*s*cosa/t=100*20*0.5/10=100 Вт