Через поперечное сечение проводника за 2 минуты прошел заряд 15 Кл. Определите сопротивление проводника, если падение напряжения на концах проводника 4 В.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:31
    0
    I = q/t

    I = 15 Кл/2 мин = 7,5 А

    U=I*R

    U=7,5*4=30 А

    Ответ: сопротивление 30 А.