Сопротивление проводника равно 0,006 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 201 с через его поперечное сечение проходит заряд 19698 Кл?

Напряжение на концах проводника равно

В.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:28
    0
    R=0,006 кОм=6 Ом, t=201 c, q=19698 Кл, U-?

    По закону Ома:

    I=U/R=q/t

    U/R=q/t

    U=R*q/t

    U=6 Ом*19698 Кл/201 с=588 В