Опротивление проводника равно 0,005 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 373 с через его поперечное сечение проходит заряд 30213 Кл?

Напряжение на концах проводника равно

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:43
    0
    R=0.005 кОм=5 Ом

    I=q/t=30213 Кл/373 с=81 А

    U=I*R=81 A*5 Ом=405 В