Какой величины электрический заряд пройдет через поперечное сечение проводника за 12 с, если за 7 с с этим же током через поперечное сечение проводника перенесен заряд 10,5 Кл? Чему равна сила тока в проводнике?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:20
    0
    I=q2/t2=10,5/7=1,5 А

    q1=I*t1=1,5*12=18 Кл