1. Сколько электронов проходит за 1 с. сквозь поперечное сечение проволоки, если сила тока равна 2 а? 2. Сквозь поперечное сечение проводника за 0.5 ч прошел заряд 10 кл. чему равна сила тока в проводнике?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:53
    0
    2. I = q/t = 10/30 = 0.33A