1, По проводнику в течение года протекает ток силой 1 А. Найдите массу электронов, прошедших за этот промежуток времени сквозь поперечное сечение проводника. Отношение заряда электрона к его массе е/те = 1,76 • 10^11 Кл/кг.

2, В проводнике, площадь поперечного сечения которого 1 мм2, сила тока 1,6 А. Концентрация электронов в проводнике 1023 м~3 при температуре 20 °С. Найдите среднюю скорость направленного движения электронов и сравните ее с тепловой скоростью электронов.

3, За 4 с сила тока в проводнике л'инейно возросла с 1 до 5 А. Постройте график зависимости силы тока от времени. Какой заряд прошел через поперечное сечение проводника за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:51
    0
    1 Дано t=1 год I=1a/me=1,76 • 10^11 Кл/кг.

    Найти m

    Решение M=N*Me=itme/e

    M=0,18 г