Пакет с яблоками имеет массу m=2,5. В пакете находится N=10 одинаковых яблок. Определите массу одного яблока. На сколько процентов уменьшилась масса пакета с яблоками после того, как два яблока съели? Массой пустого пакета пребречь

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:07
    0
    Это скорее больше математика.

    2,5 / 10 = 0,25 - вес одного яблока

    100% / 10 = 10% - процент, который вносит одно яблоко в общий вес пакета

    10 * 2 = 20% - масса пакета уменьшилась на 20%

    Ответ: Масса одного яблока = 0,25 кг. На 20% уменьшилась масса пакета.