3. Масса одного кубика равна800 г. Как изменилась масса кубика, если его ребро уменьшилось в 2 раза?

А) уменьшилась в 2 раза; Б) уменьшилась в 4 раза;

В) уменьшилась в 8 раз; Г) уменьшилась в 16 раз.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:20
    0
    m1=800 г

    V=a^3

    V = (a/2) ^3

    m=P * (a^3/8)

    800 = Pa^3

    P*a^3/8=x

    P*a^3=800

    800/8=100

    то есть в 8 раз уменшлась!