Масса одного кубика равна 800 г. Как изменилась масса кубика, если его ребро уменьшилось в 2 раза?

А) уменьшилась в 2 раза; Б) уменьшилась в 4 раза;

В) уменьшилась в 8 раз; Г) уменьшилась в 16 раз.

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:00
    0
    В) уменьшилась в 8 раз ...

    m=pV

    V=a^3

    V = (a/2) ^3=1/8a^3 m=1/8a^3p=1/8 (m1) - уменьшилась в 8 раз

    а-сторона куба

    р-плотность

    V-объём

    m-масса
  2. 23 августа, 00:04
    0
    Ребро уменьшилось в 2 раза, значит объем уменьшился в 8 раз, а значит и масса уменьшилась в 8 раз