Масса однородного кубика равна 800 г. Как изменилась масса кубика если его ребро уменьшилось в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:54
    0
    Пусть ребро а см

    m = V*p

    V = a^3

    m = a^3*p

    a/2 ребро уменьшенного кубика

    m1 = V1p

    V1 = a^3/2^3 = a^3/8

    m1 = p * a^3/8

    8m1 = p * a^3

    сравниваем, получаем, что правые части уравнений равны m = 8m1

    800 = 8 m1

    m1 = 100 гр

    Масса кубика уменьшится в 8 раз.