Какова сила давления воздуха на поверхности стола, длина которого 2 м, ширина 60 см, если атмосферное давление 760 мм рт ст?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:50
    0
    1) Sст.=1,2*0,6=0,72 м^2

    2) p=760 мм рт. ст.=10^5 Па

    3) F=p*S=10^5 П*0,72=72 кН