Рассчитайте силу давления воздуха на поверхность стола, длина которого равна 9 метров, ширина-90 см, если атмосферное давление равно 760 мм рт. ст.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:41
    0
    760 мм рт. ст.=101300 Па

    s=9*0,9=8,1 м2

    F=101300*8,1=820530 H