Определите массу, энергию и импульс фотона, соответствующего рентгеновскому излучению с частотой 3*10^7 Гц

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:27
    0
    Hv=mc^2=pc, где с - скорость света

    p=hv/с

    m=hv/c^2

    v - частота, с=3*10^8 м/с, h=6,62*10^ (-34) Дж*с