Определить энергию и импульс фотона, длина волны которого соответствует:

а)

видимой части спектра λ1 = 0,6 мкм;

б)

рентгеновскому излучению λ2 = 10 нм.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:56
    0
    Энергия фотона равна постоянная Планка умножить на длину волны---> Eф=ha (a длина волны, у меня просто знака лямбды нету)

    Eф = (6.62*10^-34) * 0.6*10^-6=калькулятора нету (

    А импульс равен h/a